Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

884 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
884 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

В ЕПД увеличился метраж квартиры..

Уважаемые юристы , помогите разобраться , пожалуйста !

В текущем ЕПД увеличилась общая площадь квартиры на 70 см. соответственно и размер квартплаты тоже.

В ЕИРЦ , долго думая , ответили , что в экспликации стоит именно тот метраж который указан, и посылают меня в БТИ на сверку метража. 30 лет был один метраж , теперь вдруг нате ! Разве уведомить письменно об изменении начислений не нужно ? КАк поступить ? Явное надувательство опять.

Спасибо.

14 Июня 2012, 11:00, вопрос №9510 элина, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    Здравствуйте.

    Трудно понять как произошло увеличение общей площади квартиры, вы вызывали техника из БТИ?

    или в уведомлении об оплате (платежная квитанция) указаны др. метры?

    Возможно произошла ошибка техническая, написали др. метры и соответственно начисление поменялось. Вам, в таком случае, следует обратиться к вашей организации (УК , ТСЖ ЖСК ЖК)

    Возможно изменилась оплата, но, если изменилась оплата, то вы должны были вопрос увеличения платы за содержания жилья решать на Общем собрании собственников или заочным голосованием (бремя содержания общего имущества лежит на собственнике. поэтому плата за содержание жилья решается собственниками)

    Если голосования не было, это нарушение управляющей компании жилищного законодательства.

    Пишите Претензию.

    15 Июня 2012, 09:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats