Изменение способа начисления заработной платы
Добрый день!
Я директор двух фирм. Одна фирма (ЗАО) на упрощёнке, другая (ООО) на общей системе налогообложения.
Профиль нашей работы - сервисные услуги. Основной объём проходит через ЗАО. Фирма ООО дополняет фирму ЗАО и её назначение: поставка оборудования с НДС. В последние годы по фирме ООО обороты упали и недостаточно денег на зар.плату. Фирму ООО закрывать не хочется, т.к. иногда нашим постоянным клиентам требуется поставка оборудования с НДС.
Сейчас в штате ООО только 1 человек (директор) и то по совместительству с окладом 3 500руб. И на эти расходы денег не хватает.
Я хотел бы правильно оформить начисление зар.платы в прямой зависимости от месячного оборота. Как правильно это сделать? Простое уменьшение оклада нежелательно - сразу следует вызов в налоговую инспекцию с просьбой объяснить низкую зар.плату.