Как действовать, если не предоставлен отпуск по графику?

у меня отпуск по графику с 1 сентября. Я написала заявление, мой главный врач его порвал и выкинул в корзину, я пошла к нему на прием, тогда он мне сказал что в отпуске отказывает, потому что у нас проверка, я ему сказала, выплатите мне отпускные и вызовите приказом, на что мне был дан ответ что он не вправе это сделать

, Графеева Ирина Николаевна, г. Челябинск

Здравствуйте, уважаемая Ирина Николаевна, это нарушение Ваших трудовых прав. Можете написать жалобу в трудовую инспекцию

Статья 123. Очередность предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.
О времени начала отпуска работник должен быть извещен под роспись не позднее чем за две недели до его начала.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)