Можно ли вернуть денежные средства, которые были переданы за оказание услуг целительства?

Здравствуйте! У меня очень странный вопрос. Моя бабуля нашла в газете бабку целительницу. О ней было написанно что она лечит..помогает продать недвижимость и тд. Ну вы сами понимаете, старого легко обмануть. В итоге бабуля отдала ей в районе 40,000 рублей чтобы якобы продать дом. Конечно результата никакого небыло. Скажите, можно ли как то вернуть деньги через власти?

, Яна, г. Москва
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Если бабушка отдала документы на дом, да еще и оформила доверенность, то следует поторопиться с обращением в д/ч полиции. Власти не возвращают деньги в таких случаях.

Яна
Клиент, г. Москва

Ни каких документов не отдавали. Только деньги в обмен на услугу, которая была не предоставлена. То есть я не смогу обратиться в полицию с целью взыскания?

Нет, с целью взыскания Вы можете обратиться только в суд, а в полицию с заявлением о мошенничестве.