Как оформить 1/2 долю квартиры на несовершеннолетнего внука?

как бабушке оформить 1/2 квартиры на несовершеннолетнего внука если тот не прописан у нее?И будут ли два свидетельства о регистрации сразу или только после 18 лет?

, ольга, г. Саратов

регистрация ни на что не влияет, оформить можно на основании договора купли-продажи. дарения-как хотите,

договор нужно зарегистрировать в росреестре, оплатить госпошлину.

право собственности оформят в течение 10 дней с момента сдачи документов на регистрацию. не дожидаясь совершеннолетия. однако при продаже либо любом отчуждении до 18- летия потребуется согласия опеки.