Требуется ли пересдача экзамена ПДД при лишении в/у?

Здравствуйте. Меня лишили прав в феврале 2014. Я тракторист вот сидел читал этот закон о перездачи там все про водительское удостовирение у меня удостовирение тракториста- машиниста. Это же разные права.

, Игорь, г. Устюжна
Ирина Кузнецова
Юридическая компания "Приват - Юрист", г. Сергиев Посад

Вы правы, это разные права и выдают эти права разные органы. Вам следует руководствоваться Приказом Минсельхозпрода РФ от 29.11.1999 N 807«Об утверждении Инструкции о порядке применения Правил допуска к управлению самоходными машинами и выдачи удостоверений тракториста-машиниста (тракториста)». В п. 68 указано, что возврат удостоверений тракториста-машиниста (тракториста) лицам, лишенным в соответствии с законодательством РФ права управления самоходными машинами, срок лишения которых указанного права истек, и с момента вынесения соответствующего постановления прошло 12 месяцев и более, производится после представления ими медицинской справки и сдачи экзаменов.

Игорь
Клиент, г. Устюжна

Значит надо сдавать экзамен

Да, надо сдавать экзамен и еще надо получить медицинскую справку.