Что делать, если соседка подала в суд по вопросу отвода воды с её участка через мой?
У меня участок в собственности с этой соседкой мы граничим только одной точкой. Она этой весной захватила часть чужого участка, который граничит с моим и прокапала канавы в которую свела свои ливневые стоки, стоки от стаи, стоки от бани и требует прокопать канаву через мой участок. А на границе моего участка сосед построил свои постройки вплотную к моему и я должен копать канаву в ущерб себе.
, Ольга, г. Котлас
Спасибо за ответ. мы живём в сельской местности и у нас жилыё дома, а не дачные участки.
она подала исковое заявление в мировой суд по обеспечению беспрепятственного стока воды по водоотводной канаве, которую требует прокапать на моём участке.