Что делать, если работодатель нарушает мои права?

Устроилась на работу на испытательный срок, но через 2 недели решила уволиться.Пришла к директору подать заявление, но он отказался принимать.Сказал, что нужно отработать 2 недели.В итоге отработала 3 дня, а заявление так и не подписали.Трудовую книжку и мед. книжку не отдают.

, Олеся, г. Великий Новгород

В данном случае действует правило о расторжении срочного трудового договора и Вы не должны по ТК РФ отрабатывать более трех дней со дня подачи заявления. Если у Вас заявление не принимают — отправляйте его по почте с описью вложения на юридический адрес организации. Когда организация письмо получит будет считаться, что Вы подали заявление. Предупредите работодателя, что если трудовую книжку Вам не вернут, то вы будете жаловаться в соответвующие органы (трудовая инспенкция, суд)