Правомерно ли работодатель не отпускает беременную работницу в поликлинику на плановый осмотр?
Если я будучи на ранних сроках беременности устроилась на работу. 18го августа меня приняли на работу, когда я была на 6ой неделе, существует испытательный срок(обучение, после которого сдается экзамен), но трудовой договор уже выдан и подписан обеими сторонами. Должна ли я проходить испытательный срок и имеют ли право меня уволить?
И имеют ли право меня не отпустить в поликлинику на плановый осмотр/сдачу анализов? Время работы просто с 10.00 до 19.00, я успеваю только сдать анализы, а на плановые осмотры по расписанию врачей своей ЖК попасть не могу. Что в данном случае делать?
Уважаемая Галина!
Просмотрела вопрос об испытательном срок и хочу добавить, что Вам не должны его устанавливать