8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На законных ли основаниях Билайн требует деньги за роутер?

Добрый день! Пару месяцев назад мы подключили домашний интеренет от билайн. В пользование нам дали вай-фай роутер в аренду. В силу ряда причин мы вынуждены были отказаться от пользования услугами данного провайдера. Для этого мы пришли в офис и хотели написать заявление об отказе от услуг и отдать обратно роутер. Но оказалось, что роутер у нас никто принимать не будет, и мы должны заплатить оставшуюся сумму от аренды 1500 руб и оставить его себе. Нам этот роутер не нужен и платить за него мы не очень бы хотели. Вопрос: на законных ли основаниях билайн требует деньги за роутер? Ведь при отказе, скажем, от телевидения приставка возвращается, почему же нельзя и роутер просто вернуть им обратно? Спасибо!

Показать полностью
, Антон, г. Волгоград
Виктор Иванов
Виктор Иванов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Антон.

Нет, не законно, это называется навязывание услуги, в которых потребитель не нуждается. Я, честно говоря детально не помню договор аренды у Билайна (сам пользовался такой услугой), но помню, там была приписка, что если роутер потерял основной потребительский вид с момента передачи потребителю, то за данный товар арендатор обязан оплатить полную стоимость, в таком случае, да они имеют право требовать с Вас деньги, но слышал, что договор аренды они поменяли в 2010 году, надо его читать более внимательно. Если нет дополнительных условий от отказа аренды товара, то смело пишите претензию поставщику услуг и требуйте чтобы у Вас забрали товар.

Также можете написать претензию в Роспотребнадзор, компания Билайн очень ревностно относится к рейтингу своей компании в рамках качества обслуживания клиентов.

С уважением,

Иванов Виктор.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Можно ли получить с должника деньги по этой расписке?
Погода назад мне написали расписку о возмещение материального ущерба. Расписку у нотариуса не заверяли, но написана при свидетелях и есть их подписи. Можно ли получить с должника деньги по этой расписке?
, вопрос №4088579, Алена, г. Москва
Налоговое право
Возможно ли как-то вернуть деньги если есть доказательства машенничества
Переводила деньги в банке машенникам cosmoss live . Возможно ли как-то вернуть деньги если есть доказательства машенничества.
, вопрос №4087520, Наталья, г. Москва
Земельное право
Законны ли действия администрации?
Здравствуйте!Вопрос такой: В аренду у администрации был взят земельный участок для строительства, на этом земельном участке было построено здание. (фундамент,само здание,окна,двери.)Осталась только внутренняя и внешняя отделка. Здание оформили в собственность. Срок аренды закончился, и теперь администрация хочет изъять здание без компенсации. Законны ли действия администрации?
, вопрос №4086845, Мария, г. Курск
Банкротство
Здравствуйте, может ли финансовый управляющий снимать деньги с карты налиными при процедуре банкротства?
Здравствуйте, может ли финансовый управляющий снимать деньги с карты налиными при процедуре банкротства?
, вопрос №4086813, Иван, г. Москва
Трудовое право
Обязаны ли мне, выплатить компенсации по 180 тк РФ и вообще законны ли действия работодателя?
Я Устроился три месяца назад. Вчера сказали, что объёмы работ упали и будет сокращение. Попросили написать заявление по собственному без отработки. Обязаны ли мне, выплатить компенсации по 180 тк РФ и вообще законны ли действия работодателя?
, вопрос №4086405, КОНСТАНТИН, г. Иркутск
Дата обновления страницы 31.07.2018