Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
64 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

13. 19 ПДД / ст. 12. 13 ч. 2 КоАП

Совершено ДТП. Признали виновным 13.19 ПДД / ст. 12.13 ч.2 КоАП.

1. Необходимо проверить жалобу возможно дополнить. считаю что это не был перекресток. Что считать перекрестком не нашел.

2. В жалобе допустили ошибку неправильно число указано. Необходимо доделать файл "дополнение к протоколу" для передачи в гиббд.

3. Возможно стоит добавить п 13.2. 1. Выезд на перекресток или пересечение проезжей части дороги в случае образовавшегося затора

  • !Дополнение к протоколу ДТП.docx
  • !протокол дтп вариант 2 .doc
  • !Дополнение к протоколу ДТП.docx
  • !протокол дтп вариант 2 .doc
02 Июня 2013, 14:24, вопрос №94866 Анна, г. Москва
500 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (5)

  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    40%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день.

    1. ПДД РФ

    «Перекресток» — место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий.

    02 Июня 2013, 14:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролова Надежда
    получен
    гонорар
    50%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день!

    К сожалению, дополнение к протоколу я не смогла открыть. Что касается определения перекрестка, то согласно п. 1.2. Постановления Правительства РФ от 23.10.1993 N 1090 (ред. от 30.01.2013) «О Правилах дорожного движения», «Перекресток» — место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий.

    02 Июня 2013, 14:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Это из правил ПДД. В тексте жалобы есть это определения.

    Однако непонятно, дтп произошло за пределами самого перекрестка с точки зрения обывательского взгляда ( на уровне светофора).

    Нужна практика или стандарты - в метрах или решения - что конкретно считать перекрестком.

    02 Июня 2013, 15:25
  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    40%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Из описанного не совсем понятны обстоятельства произошедшего. Вы можете их пояснить?

    02 Июня 2013, 14:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    40%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    к сожалению никаких расстояний или иных характеристик законодательство не содержит

    02 Июня 2013, 15:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Если честно не вижу оснований закрытия вопроса, хотя и пояснений ждут от клиента, видать не так уже срочно или надо.

    07 Июня 2013, 15:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats