13. 19 ПДД / ст. 12. 13 ч. 2 КоАП

Совершено ДТП. Признали виновным 13.19 ПДД / ст. 12.13 ч.2 КоАП.

1. Необходимо проверить жалобу возможно дополнить. считаю что это не был перекресток. Что считать перекрестком не нашел.

2. В жалобе допустили ошибку неправильно число указано. Необходимо доделать файл "дополнение к протоколу" для передачи в гиббд.

3. Возможно стоит добавить п 13.2. 1. Выезд на перекресток или пересечение проезжей части дороги в случае образовавшегося затора

  • !Дополнение к протоколу ДТП
    .docx
  • !протокол дтп вариант 2
    .doc
  • !Дополнение к протоколу ДТП
    .docx
  • !протокол дтп вариант 2
    .doc
, Анна Килина, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

1. ПДД РФ

«Перекресток» — место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий.

Из описанного не совсем понятны обстоятельства произошедшего. Вы можете их пояснить?

к сожалению никаких расстояний или иных характеристик законодательство не содержит

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

К сожалению, дополнение к протоколу я не смогла открыть. Что касается определения перекрестка, то согласно п. 1.2. Постановления Правительства РФ от 23.10.1993 N 1090 (ред. от 30.01.2013) «О Правилах дорожного движения», «Перекресток» — место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий.

Анна Килина
Клиент, г. Москва

Это из правил ПДД. В тексте жалобы есть это определения.

Однако непонятно, дтп произошло за пределами самого перекрестка с точки зрения обывательского взгляда ( на уровне светофора).

Нужна практика или стандарты - в метрах или решения - что конкретно считать перекрестком.

Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если честно не вижу оснований закрытия вопроса, хотя и пояснений ждут от клиента, видать не так уже срочно или надо.