Грозит ли ответственность, если при расчете в гостинице была уплачена неполная сумма?

Здравствуйте! У меня такая ситуация,отдыхал с девченками в гостинице,когда расплачивались администратор разговаривал по телефону и не правильно посчитал нас,то есть мы дали 3 000 р и она их взяла и отдала нам обратно,на утро всё это выяснилось а мы убежали через окно,благо 1 этаж был. Что за это может быть? И кто в этой ситуации не прав,мне кажется это вина администратора так как она не уследила при расчете с нами.

, Михаил, г. Москва
Анна Черствых
Юрист, г. Курган

Михаил! Ну, простите, но какой-то детский сад!

а мы убежали через окно, благо 1 этаж был
мне кажется это вина администратора так как она не уследила при расчете с нами
Михаил

Неосновательное обогащение — приобретение или сбережение имущества за счет другого лица без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований.Обязательства вследствие неосновательного обогащения регулируются главой 60 Гражданского кодекса РФ. В соответствии со статьей 1102 ГК РФ приобретатель обязан возвратить потерпевшему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество.