Что означает знак минус перед суммой в расчете задолженности на Госуслугах?
Здравствуйте, сегодня зашла в госуслуги открыла расчет задолженности, там написано перечисление суммы, перед суммой стоит минус. Что это значит
- IMG_2762.png
Здравствуйте! Если в расчете задолженности по исполнительному производству на Госуслугах перед суммой стоит знак «−», то обычно это означает, что эта сумма была списана, зачтена или перечислена в счет погашения задолженности. То есть она уменьшает размер долга.
Например:
−15 000 руб. — означает, что на эту сумму задолженность уменьшилась (деньги поступили от должника, были удержаны работодателем, банком или перечислены приставом взыскателю).
Однако значение зависит от того, в каком именно разделе отображается запись:
если это «Расчет задолженности», то минус, как правило, означает уменьшение задолженности;
если это история операций, то минус также обычно указывает на списание или перечисление средств.
Если после этой записи общая сумма долга не изменилась или вам непонятно, откуда взялось это перечисление, стоит запросить у судебного пристава подробный расчет задолженности или уточнить, что именно отражает данная операция.