Правомерно ли работодатель взыскивает штраф из неофициальной зарплаты?
Здравствуйте,подскажите пожалуйста как выйти из ситуации побидителем,устроила сь в фирму Данке Дизайн прошла обучение начала работать оговоренная изначально заработная плата не соответствовала действительности,работала не по трудовому договору т.к. работадатель ИП Лысенко обещала устроить официально но все время откладывала трудоустройство в итоге из неудовлетворительной зп решила менять место работы,написала заявление по собств желанию на увольнение без отработки,Директорша мило попросила отработать хотя бы неделю,в итоге я соглаасилась отработала еще неделю без выходных зп за текущий месяц сказала выплатит позже как пройдут все договора я согласилась потом начались тревожные звонки по "косякам"которых большее число не моих а других менеджеров с других отделов также вычла из меня за обучение при приеме на работу хотя когда работала из меня их ужее вычитали и договором ученическим это никак не подтверждено тоесть руководитель ип лысенко своеправно относиться к сотрудникам хочет штрафы непонятные не обговоренные не существующие вычитает ,хочет по второму кругу снимает деньги за обучение в итоге спустя две недели после увольнение она вычла всю мою зп от зп осталось 450 рублей,причем без выяснения меня игнорируют менеджера и руководитель не идет наличный контакт,свидетели того что я там работала достаточно
- К вычету Маши.doc