Как следует оплачивать кредит, если у банка отозвана лицензия?

здравствуйте, взял кредит в банке "Пробизнецбанк" на сегодняшний день плачу кредит, но этот банк лишили лицензии, как быть мне в таком случай, стоит ли через другие банки платить кридить доплачивать проценты за ихние услуги.

, Айнур, г. Салават
Максим Елисеенко
Адвокат, г. Находка

Если происходит банкротство банковской организации, заемщик в этом случае рискует намного меньше, чем вкладчик. Главным риском является искушение во время процедуры ликвидации прекратить соблюдать свой график ежемесячных платежей или совсем перестать платить, надеясь на то, что Вас просто забудут. Поверьте, не забудут. Просто спустя некоторое время, у Вас появится новый кредитор и не только будет взимать ежемесячные платежи, но и заставит заплатить в виде штрафа за свою халатность. Поэтому не стоит расслабляться и поддаваться своему чувству хитрости и злорадству. Поскольку банкротство происходит по своим причинам, а Вы как бы там ни было все равно должны платить по своему долгу четко и в срок.