Какими документами переоформляется право собственности?

Добрый день. У моего сына есть Договор долевого строительства на квартиру и Акт приема-передачи, квартира в собственность не оформлена. Можно ли оформить собственность на меня, его мать, минуя оформление прав собственности на сына? Где и какими документами это оформляется, если такое возможно?

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Максим Терещенко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

В данном случае, когда уже дом сдан и подписан акт приемки, вашему сыну нужно оформлять право собственности на себя. А потом уже может сделать договор дарения на вас.