Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
396 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Увольнение на испытательном сроке

Здравствуйте. Я сейчас нахожусь на испытательном сроке . Я бы хотела уволиться нужно ли, мне будет отрабатывать 2 недели. Или по закону я могу уйти через 3 дня. А так же как приходит выплата заработной платы.

04 Июня 2013, 23:30, вопрос №94714 Марина, г. Тольятти
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 670 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Совков Евгений Георгиевич

    Здравствуйте, Марина!

    Трудовой кодекс предусматривает возможность ухода работника во время
    испытания по собственной инициативе. Причем сотрудник не обязан указывать
    причины такого решения. Так, если в период испытания служащий придет к выводу,
    что предложенная работа ему не подходит, согласно статье 71 ТК РФ он имеет
    право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом
    работодателя в письменной форме за три дня.

    В период испытания на работника распространяются положения трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового
    права, коллективного договора, соглашений, локальных нормативных актов. Поэтому заявления  работодателей о том, что премии, а иногда и заработная плата будут выплачиваться только после окончания испытательного срока, являются
    незаконными. 

    Всего доброго!

    04 Июня 2013, 23:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролова Надежда

    Уважаемая Марина!

    Вы вправе расторгнуть трудовой договор, предупредив работодателя за 3 дня. Согласно ст. 140 ТК РФ, при прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете. 

    05 Июня 2013, 09:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats