Какие возможны сложности, если продавец квартиры попросил указать сумму продажи меньше, чем в ДКП?

подскажите,при покупке квартиры продавец попросил указать сумму меньшую,чем в договоре купли продажи,но дал расписку в письменном виде,сделка прошла гос.регистрацию и продавец требует свою расписку обратно,какие возможны сложности?

, Тома