Исполнение судебного решения приставами в отношении должника, находящегося в другой области

Добрый день, мы приобрели диван 02 марта 2015 г. в магазине Много мебели в г. Череповце, - 09 марта 2015 г. - его привезли и собрали, сразу после сборки обнаружили дефект и обратились в магазин где заключали договор о покупке, на его замену на аналогичную модель, наше заявление приняли, 25 марта к нам приезжал мастер, зафиксировал дефекты на фотоаппрат и попытался их устранить, но разрыв экокожи как был так и остался и мы повторно обратились в магазин с претензией о его замене, в конце апреля мы получили письмо от магазина, об отказе, после чего подали исковое заявление в суд, суд иск удовлетворил в полном объеме, исполнительный лист на возврат денежных средств уплаченных за диван, доставку и сборку + компенсация за недобровольное удовлетворение, мы обратились в службу приставов, но так как юридический адрес компании находится в Саратовской области, помочь нам не могут, как быть???

, Анна Верминская, г. Череповец
Александр Малютин
Юрист, г. Москва

Анна, Вы можете забрать исполнительный лист и самостоятельно его направить с заявлением о возбуждении исполнительного производства приставам по месту регистрации юридического лица. Сделать это можно почтовым отправлением. В заявлении укажите расчетный счет на который просите перечислять денежные средства, свой номер телефона и можно даже электронную почту.

Анна Верминская
Клиент, г. Череповец

Благодарю вас за помощь, надеюсь у нас получится.