Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
116 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Неотгуленный отпуск

Здравствуйте.Я работаю в школе.В 2010 году 1 июня я должна была идти на заслуженный трудовой отпуск,но 1 июня я ушла в декретный отпуск.В 2011 году когда дочке исполнился годик ,я 1 сентября вышла на работу,мне в апреле месяце 2012 года заплатили трудовой отпуск и один месяц я отгуляла,получается всё лето дома,а ещё один месяц висит не отгуленный,я подошла к директору ,а она мне сказала сгорел твой отпуск,и говорит надо было на каникулах отгуливать,( а до этого она мне говорила что мы тебе в апреле заплатим ,а июнь как бы бесплатно и в следующем году точно так же возьмёшь один месяц,когда я ей напомнила её слова,а она как всегда отказалась от своих слов)но я ведь не знала,и расчитывала тоже на всё лето отдыхать,и не пошла мне на встречу ведь моему ребёнку 2 годика и 8 мес.,а ведь у нас есть сотрудница(карачаевка) той же нации что и директор ,она 1 июня вышла замуж и уехала в Санкт-Петербург и по сей день не приезжала,а ушла от нас в декрет и где справедливость ведь так нельзя из-за директора нашего(она у нас год работает-молодая35лет) и работать не хочется,она что умеет так это чаи распивать ,на месте редко найдёшь.Спасибо что уделили моему письму время.Я уже и подумываю в другую школу уйти,но удерживают меня дети и родители,ведь я уже набрала 1класс .Стаж работы 11 лет

04 Июня 2013, 19:39, вопрос №94640 Ольга, г. Карачаевск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 945 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Арапов Виктор
    Юрист, г. Новый Уренгой
    Общаться в чате

    Здравствуйте. Ст. 122 ТК РФ Порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

    Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.

    Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.

    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    До истечения шести месяцев непрерывной работы оплачиваемый отпуск по заявлению работника должен быть предоставлен:

    женщинам — перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него;

    работникам в возрасте до восемнадцати лет;

    работникам, усыновившим ребенка (детей) в возрасте до трех месяцев;

    в других случаях, предусмотренных федеральными законами.

    Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя.

    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    05 Июня 2013, 05:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats