Когда можно обратиться для получения звания ветерана труда пенсионеру?

Проживаю в г. Новосибирске с 1992 года. Дата рождения 02.09.1959. В пенсионном удостоверении общий трудовой стаж на 01.01.2002:15лет 10 мес 29дн, страховой стаж 33 г 7 мес 19дн. До сих пор работаю, кроме того являюсь ИП, все перечисления в пенсионный фонд перечисляются регулярно. Когда я смогу обратиться за получением звания Ветеран труда?

Спасибо.

С уважением , Наталья

, Наталья, г. Новосибирск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Наталья!

Для получения звания «Ветеран труда Новосибирской области» в соответствии с Законом Новосибирской области от 25.07.2003 N 127-ОЗ «О ветеранах труда Новосибирской области» необходимо отвечать следующим условиям:

1) возраст, дающий право на трудовую пенсию по старости (женщины — 55 лет);
2) стаж работы, в том числе военной службы, не менее 35 лет для женщин, из которых не менее 15 лет составляет работа на территории Новосибирской области и (или) военная служба независимо от места ее прохождения.