Можно ли отказаться от оформления кредита на покупку косметики?

Здравствуйте. У меня похожая ситуация с покупкой косметики. Это было в 8 вечера сегодня. А если сходить в этот банк завтра утром, можно с ними договориться не выдавать кредит, ведь ещё не принято к исполнению по времени

, Екатерина, г. Калининград
Александра Захарова
Юрист, г. Орел

Здравствуйте! Попробуйте, но могут отказать. Пишите претензию сразу, если что (мой совет)

Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград
А если сходить в этот банк завтра утром, можно с ними договориться не выдавать кредит, ведь ещё не принято к исполнению по времени

Екатерина, здравствуйте! Вы вправе на основании ст.32. закона " О защите прав потребителей" в любое время расторгнуть договор с салоном и кредитный договор
с банком( возместив им затраты за период действия договора. Примерное уведомление в салон прилагаю. Аналогичное уведомление направьте в банк. Каждое уведомление сделайте в 2-х. По одному экземпляру сдайте в салон и в банк. На ваших экземплярах в салоне и в банке обязаны сделать отметку о приеме уведомления.

Уведомление о расторжении договора

«___» ______ 2015 года
я, __________________________________, заключила договор N ________ Предмет договора — комплекс услуг по оздоровлению и ________________________________________

(другие услуги) на период ___ дней — с «___» ______ 2015 года по «___» ______ 201_ года —

В соответствии со
статьей ______ договора N ____________ мною в срок до «___» ______ 2015 года
были уплачены _________ (____________________) руб.

«___» ______ 2015 года
обстоятельства изменились настолько, что если бы я могла)это предвидеть,
договор вообще не был бы мной заключен или был бы заключен на значительно
отличающихся условиях
Насколько я информирована,
расходов по данному договору Вы фактически не понесли.

На основании изложенного и в соответствии со ст. 32 Закона РФ «О защите прав потребителей», ст. 451 ГК РФ,

Т Р Е Б У Ю :

1. Расторгнуть договор на оказание услуг от «___» ______ 2015 года с момента получения настоящего уведомления.

Приложение:

__»___ 2015
_________________

(подпись)