324 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Ремонтные работы

Дом расположенный в частном секторе, в доме прописан дедушка инвалид первой группы. Часть дома приватизирована и находится в собственности соседей, вторая часть дома в которой проживает дедушка находится в муниципальном пользовании. В 2008г. соседи написали заявление в МУП "Бытовик" о том что они отказываются от их услуг по текущему и капитальному ремонту, с тех пор дедушке в квитанцию об оплате перестали вносить графу ремонт и содержание дома, поскольку дедушке 78 лет и он плохо видит да и плохо понимает что происходит на это не обратил внимание, пока не столкнулся с тем что в доме обрушилась часть стены, произвести ремонт самостоятельно не хватает не сил у пенсионера, не денежных средств. Бытовик в свою очередь производить ремонт отказывается по той причине того что собственниками большей части дома был произведен отказ, так что полностью дом переведен на самостоятельное обслуживание, администрация города тоже отказала в помощи. Скажите пожалуйста законно ли дедушке отказывают, ведь у него не кто не спросил хочет ли он отказаться от этих услуг или нет. Кто должен теперь производить ремонт этой стены?

04 Июня 2013, 14:35, вопрос №94536
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Лев
2158
ответов
716
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, уважаемая Виктория!

Ситуация довольно запутанная. Я полагаю, что капитальный ремонт обязан делать собственник, то есть муниципалитет.

Дедушка же, в свою очередь, обязан погасить невольно образовавшуюся задолженность (сумма, вероятно, невелика?). Ну, или пусть внучка ему поможет.

04 Июня 2013, 14:44
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут