Могут ли приставы арестовать имущество в квартире, в которой я прописан?
Я взял деньги в банке,три года назад и не разу им не платил.?
Вопрос: Если суд обяжет меня выплатить деньги,а у меня нету собственного имущества. Могут ли приставы арестовать имущество в квартире там где я прописан. Всё имущество принадлежит матери и брату.
, Александр, г. Нижний Новгород
Долг уже продан коллекторам. Меня интересует могут арестовать имущество которое мне не принадлежит???
Если долг продали коллекторам — то никто арестовывать имущество уже не будет.
Отвечая на ваш вопрос, нужно понимать нашу действительность. Предположим, что хотя арестовать:
С юридической точки зрения — не могут.
Однако реальность такова, что пристав арестует все подряд, что не имеет документов, подтверждающих, что собственником являетесь не вы.
Будет ли он так делать? Маловероятно. Если он его арестует, а потом окажется, что вещь была чужая, чему есть документальное подтверждение, приятного будет мало