8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как взыскать денежные средства с бывшего работодателя?

Здравствуйте! В феврале 2015 г. начала работать на рекламное агенство, которое находится в другом городе в Крыму( в Ялте), сама живу в Симферополе в Крыму. Трудовой договор работодатель со мной не заключал, только обещал что это будет возможно только летом. Работала удаленно в интернете, все общение с работодателем и его подчиненными проходило тоже в интернете и в телефонном режиме, все переписки сохранены, записи тел. разговоров к сожалению нет. Заработная плата каждый месяц оговаривалась тоже через интернет и зависела от кол-ва проделанной работы за месяц, деньги передавались мне лично в руки, один из подчиненных работодателя приезжал и отдавал мне их. Никаких документов о получении денег я не подписывала, все обговаривалось в тел. режиме или в интернете. В июне 2015 г. работодатель известил меня о том что мои услуги больше не потребуются, зп пообещал в скором времени выплатить, точной даты не указал, прошло уже 2 месяца, на мои просьбы и обращения отдать мне мою зп отвечает что нечем платить, что у него проблемы и нет денег. Я известила его о том что подам жалобу в прокуратуру, он ответил что я не первая и что он не боится, т.к. я ничего не докажу. За это время я нашла еще двух человек которые работали на той же должности что и я, зарплату им он тоже до сих пор не выплатил с апреля месяца. Что я могу сделать в данной ситуации и получится ли у нас выбить хоть какие-то деньги у бывшего работодателя?

Показать полностью
, Нина, г. Нарьян-Мар1
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

сложно сказать — шансы конечно есть но не большие СЛИШКОМ МАЛО ДОКАЗАТЕЛЬСТВ пробуйте обратиться в Гострудинспекцию р.Крым

Контактная информация
Почтовый адрес: 295034, Республика Крым, г. Симферополь, ул. Киевская, д.81.

Телефон: (0652) 547-825 приемная

(0652) 547-819 отдел надзора и контроля по соблюдения законодательства об охране труда
e-mail: inspektor_crimea@mail.ru

Телефон «горячей линии» Инспекции по труду Республики Крым:

(0652) 547-824, +7 978 96 96 206 — по вопросам соблюдения законодательства о труде
+7 978 96 96 106 — по вопросам соблюдения законодательства об охране труда

Время работы «горячей линии»: будние дни с 9.00 до 18.00 часов, перерыв с 13.00 до 14.00 часов

intrud.rk.gov.ru/rus/contact_information.htm

Статья 312.2. Особенности заключения и изменения условий трудового договора о дистанционной работе
[Трудовой кодекс РФ] [Глава 49.1] [Статья 312.2]
Трудовой договор о дистанционной работе и соглашения об изменении определенных сторонами условий трудового договора о дистанционной работе могут заключаться путем обмена электронными документами. При этом в качестве места заключения трудового договора о дистанционной работе, соглашений об изменении определенных сторонами условий трудового договора о дистанционной работе указывается место нахождения работодателя.
В случае, если трудовой договор о дистанционной работе заключен путем обмена электронными документами, работодатель не позднее трех календарных дней со дня заключения данного трудового договора обязан направить дистанционному работнику по почте заказным письмом с уведомлением оформленный надлежащим образом экземпляр данного трудового договора на бумажном носителе.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Незаконно списали денежные средства по одному и тому же ИП
Незаконно списали денежные средства по одному и тому же ИП.
, вопрос №4097560, Валентина, г. Москва
Взыскание задолженности
Здравствуйте являюсь участником сво Приставы снимают денежные средства с карты что делать
Здравствуйте являюсь участником сво Приставы снимают денежные средства с карты что делать
, вопрос №4096436, Евгений, г. Москва
Налоговое право
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства?
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства? Квартира в собственности менее 3 лет была.
, вопрос №4096382, Клиент, г. Москва
Трудовое право
Даю письменное согласие на удержание денежных средств из заработной платы, организация отказывает мне и требует вернуть денежные средства в полном размере в течении суток
Потратил командировочные деньги 12000. Даю письменное согласие на удержание денежных средств из заработной платы, организация отказывает мне и требует вернуть денежные средства в полном размере в течении суток. В данный момент я физически это не могу сделать. Как мне поступить? Ржд
, вопрос №4095981, Андрей, г. Ртищево
Банкротство
Фу не выплачивает прожиточный минимум уже два месяца, как вернуть мне денежные средства за оба месяца?
Фу не выплачивает прожиточный минимум уже два месяца, как вернуть мне денежные средства за оба месяца?
, вопрос №4095923, Позднякова Евгения Сергеевна, г. Москва
Дата обновления страницы 08.08.2018