Как взыскать денежные средства с бывшего работодателя?

Здравствуйте! В феврале 2015 г. начала работать на рекламное агенство, которое находится в другом городе в Крыму( в Ялте), сама живу в Симферополе в Крыму. Трудовой договор работодатель со мной не заключал, только обещал что это будет возможно только летом. Работала удаленно в интернете, все общение с работодателем и его подчиненными проходило тоже в интернете и в телефонном режиме, все переписки сохранены, записи тел. разговоров к сожалению нет. Заработная плата каждый месяц оговаривалась тоже через интернет и зависела от кол-ва проделанной работы за месяц, деньги передавались мне лично в руки, один из подчиненных работодателя приезжал и отдавал мне их. Никаких документов о получении денег я не подписывала, все обговаривалось в тел. режиме или в интернете. В июне 2015 г. работодатель известил меня о том что мои услуги больше не потребуются, зп пообещал в скором времени выплатить, точной даты не указал, прошло уже 2 месяца, на мои просьбы и обращения отдать мне мою зп отвечает что нечем платить, что у него проблемы и нет денег. Я известила его о том что подам жалобу в прокуратуру, он ответил что я не первая и что он не боится, т.к. я ничего не докажу. За это время я нашла еще двух человек которые работали на той же должности что и я, зарплату им он тоже до сих пор не выплатил с апреля месяца. Что я могу сделать в данной ситуации и получится ли у нас выбить хоть какие-то деньги у бывшего работодателя?

, Нина, г. Нарьян-Мар1
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

сложно сказать — шансы конечно есть но не большие СЛИШКОМ МАЛО ДОКАЗАТЕЛЬСТВ пробуйте обратиться в Гострудинспекцию р.Крым

Контактная информация
Почтовый адрес: 295034, Республика Крым, г. Симферополь, ул. Киевская, д.81.

Телефон: (0652) 547-825 приемная

(0652) 547-819 отдел надзора и контроля по соблюдения законодательства об охране труда
e-mail: inspektor_crimea@mail.ru

Телефон «горячей линии» Инспекции по труду Республики Крым:

(0652) 547-824, +7 978 96 96 206 — по вопросам соблюдения законодательства о труде
+7 978 96 96 106 — по вопросам соблюдения законодательства об охране труда

Время работы «горячей линии»: будние дни с 9.00 до 18.00 часов, перерыв с 13.00 до 14.00 часов

intrud.rk.gov.ru/rus/contact_information.htm

Статья 312.2. Особенности заключения и изменения условий трудового договора о дистанционной работе
[Трудовой кодекс РФ] [Глава 49.1] [Статья 312.2]
Трудовой договор о дистанционной работе и соглашения об изменении определенных сторонами условий трудового договора о дистанционной работе могут заключаться путем обмена электронными документами. При этом в качестве места заключения трудового договора о дистанционной работе, соглашений об изменении определенных сторонами условий трудового договора о дистанционной работе указывается место нахождения работодателя.
В случае, если трудовой договор о дистанционной работе заключен путем обмена электронными документами, работодатель не позднее трех календарных дней со дня заключения данного трудового договора обязан направить дистанционному работнику по почте заказным письмом с уведомлением оформленный надлежащим образом экземпляр данного трудового договора на бумажном носителе.