Как снять административное правонарушение?

гнк отправил постановление в суд по ст 6.9 могу я обратиться мед поддержку что бы сняли административное правонарушение

, Роман, г. Санкт-Петербург
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Роман. В соответствии с Примечанием к данной статье коап лицо, добровольно обратившееся в медицинскую организацию для лечения в связи с потреблением наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача, освобождается от административной ответственности за данное правонарушение.

Да вы можете обратиться в мед. организацию и будете освобождены от ответственности.

Негативным моментом будет то, что Вы, вероятно, будете поставлены на учёт как лицо употребляющее наркотические средства.

С уважением.