8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто ответственен за вводный противопожарный инструктаж на предприятии?

Здравствуйте!Когда проводят периодичность проведения целевого противопожарного инструктажа.И кто проводит вводный противопожарный инструктаж на предприятии

, Лилия, г. Казань
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Лилия.

Противопожарные инструктажи делятся на вводный, первичный на рабочем месте, повторный, внеплановый, целевой.
Вводный (при приеме на работу) и первичный (на рабочем месте) проводят один раз со всеми вновь принимаемыми работниками, а также командированными, учащимися и студентами, прибывшими на производственную практику. Первичный инструктаж также проводят с временными работниками, сотрудниками, переводимыми в новое подразделение и выполняющими новую для них работу, учащимися и студентами, прибывшими на практику, а также со строителями, которые выполняют монтажные работы на территории организации.
Повторный инструктаж проводят со всеми работниками не реже одного раза в год, а в организациях, имеющих пожароопасное производство, – не реже одного раза в полгода. Повторный инструктаж проводится по графику, который утверждается работодателем.
Внеплановый и целевой проводят, если для этого возникают условия, перечисленные в пунктах 26,28 Норм пожарной безопасности «Обучение мерам пожарной безопасности работников организаций», утвержденных приказом МЧС России от 12 декабря 2007 года № 645. Например, изменился технологический процесс производства или необходимо провести огневые работы во взрывоопасных производствах.

Ответственным лицом является тот на кого это возложено приказом по предприятию, как правило инженер по ТБ, бригадиры и др.

Всё зависит от приказа руководителя. Если ответственное лицо не назначено — за всё отвечает руководитель Он же и несёт ответственность, в таком случае, при выявлении нарушений.

0
0
0
0
Лилия
Лилия
Клиент, г. Казань

Спасибо вам огромное!

Похожие вопросы
Семейное право
Дело я выиграл, суд признал меня НЕ выписанным
Отец подал на алименты. Я хочу это решение отменить. Вводные данные: - «Передарил» отцу свою долю квартиры, он оплачивает сейчас все счета по ней, хотя я все еще прописан. Выписаться просил, хотел чтобы я отказался от прописки, но я не стал это делать. Был суд по этому делу. Дело я выиграл, суд признал меня НЕ выписанным. - У отца была на меня доверенность/какой-тт другой документ, подписанный мамой — о том, что отец полностью меня содержал до 18 лет. Как мне действовать, чтобы в итоге с меня сняли ограничения и долги, и чтобы выплата алиментов была отменена?
, вопрос №4095750, Михаил, г. Астрахань
Трудовое право
12.1 Федерального закона № 58 - ФЗ на таких сотрудников как я не распространяется, есля я изьявлю желание пойти по контракту (добровольцем) на СВО
Являюсь аттестованным сотрудником противопожарной службы (ГПН)! В отделе кадров получил информацию о том что ст. 12.1 Федерального закона № 58 - ФЗ на таких сотрудников как я не распространяется, есля я изьявлю желание пойти по контракту (добровольцем) на СВО. И что для нас только через увольнение! Так ли это на самом деле?
, вопрос №4095066, Евгений, г. Новосибирск
Административное право
Куда обратиться чтобы провели проверку на предприятии?
Здравствуйте! Наше предприятие опираясь на постановление 1365 от 01.08.2022 года, хотят людей заставить работать, но никто это постановление нам не показывает. Куда обратиться чтобы провели проверку на предприятии?
, вопрос №4094295, Мария, г. Пенза
Защита прав работников
Отработал 11 месяцев на вредном предприятии, в январе этого года мне был представлен отпуск 3 недели, имею ли я право по прошествии 11 месяцев требовать оставшиеся 2 недели не догулиные?
Отработал 11 месяцев на вредном предприятии,в январе этого года мне был представлен отпуск 3 недели,имею ли я право по прошествии 11 месяцев требовать оставшиеся 2 недели не догулиные?В графике отпусков стоит октябрь этого года
, вопрос №4092044, Евгений, г. Ангарск
786 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
21 марта 2020 года они путем обмана пытались завладеть имуществом ООО "Автоштамп", находящегося в Заводском
Задача 14 Моисеев Л.О., Аликов В.Д., Каркун Н.Г. в марте 2020 года, создали преступную группу с целью завладения имуществом различных предприятий путем обмана и злоупотребления доверием. 21 марта 2020 года они путем обмана пытались завладеть имуществом ООО «Автоштамп», находящегося в Заводском районе г.Саратова, 26 марта они путем обмана завладели имуществом, принадлежащим ООО «Этель-ЛТД», расположенного в том же районе. 27-28 марта аналогичным способом, они пытались завладеть имуществом АОЗТ «НПК-Тантал», помещавшегося в Ленинском районе г. Саратов. По данному факту возбуждено уголовное дело, по признакам преступления, предусмотренного ст. 210 ч.ч.1,2, ст. 159 ч.3 УК РФ. Примите решение об избрании меры пресечения домашний арест, составьте процессуальный документ, от имени следователя. И все расписать в документе, который я скинул. Всё что там просят.
, вопрос №4090373, Михаил, г. Москва
Дата обновления страницы 09.08.2018