Учитывается ли доход за предыдущие два года при начислении б/л по родам?

Доброго времени суток! В октябре собираюсь в декрет. Работаю по основному месту работы с 1.09.2014, до этого было другое место постоянной работы и трудовой договор по совместительству с 1.09.13 по 31.05.14. Будет ли учтен весь доход за предыдущие два года при начислении б/л по родам? повлияет ли на расчет пособия до 1,5 лет?

, Людмила, г. Нефтекамск
Светлана Занкова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Декретные рассчитываются согласно статьи 14 Закона N 255-ФЗ: " п.1Пособия
по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное
пособие по уходу за ребенком
исчисляются исходя из среднего заработка
застрахованного лица, рассчитанногоза два календарных года, предшествующих
году наступления временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком, в том числе за время работы (службы, иной деятельности) у другого страхователя (других страхователей)."

Если нужны уточнения, пожалуйста, пишите.

С уважением, Светлана