Могу ли я поступать в барнаульский юридический институт имея штрафы ГИБДД

после спецпроверки документов абитуриента барнаульского юридического института пришел отказ,объясняя тем что,имеется административные штрафы:езда без ремня,превышение скорости. право мерно ли это?

, Елена надежда, г. Новоалтайск
Евгений Воробьев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Елена. Скорее всего отказ незаконен. Вузы могут самостоятельно устанавливать требования для абитуриентов, но не противоречащие закону. Поинтересуйтесь каким документом руководствовалась приемная комиссия при отказе.

Если ответы помогают Вам разобраться в ситуации, не забывайте их оценивать.