Можно ли переписать квартиру с долгом по квартплате?

Добрый вечер у меня вопрос у моей мамы есть не приватезированная комната в общежитии на ней числится долг в размере 170 т.р. Может ли она переписать ее на меня с долгом ?

, Елена, г. Кондрово
Максим Евграфов
Юрист, г. Москва

Что значит переписать на Вас? Оформить право собственности на Вас она не может точно, так как такая квартира принадлежит не Вам. Вы можете оформить ее в собственность в порядке бесплатной приватизации и после этого делать с ней что пожелаете) После приватизации, мама сможет подарить, продать данную квартиру Вам.