Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
104 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Почему гражданам Республики Беларусь не оплачивают больничные

Добрый вечер. Я с 2008 г работаю в Санкт-Петербурге по ТК РФ. В этом году ушла в отпуск по уходу за ребенком. Больничный лист предприятие не оплатило,хотя на учете я стояла здесь и получила больничный и родовый сертификат. Теперь отправили в не оплачиваемый отпуск по уходу за ребенком на 3 года. Кто прав? И стоит ли обращаться в прокуратуру??? Спасибо.

04 Июня 2013, 01:07, вопрос №94406 Влада, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 628 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Матвеенко Сергей
             Думаю что стоит обращаться -раз вы работаете  по трудовому договору на вас 100% распостраняются все нормы  трудового кодекса РФ -   у вас есть право на  оплачиваемый больничный и право на  оплачиваемый декретный отпуск.         Если вы работаете официально у вас должен быть оформлен полис обязательного  медстраховния согласно которого больничный лист оплачивается в обязательном порядке даже для граждан других государств.
    04 Июня 2013, 08:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats