Могу ли я получить пенсию, если являюсь сиротой?

здравствуйте я не разу не учился на очном и не получал пенсию я сирота могу ли я если пойду учиться получать пенсию мне 23 года у меня есть маленький ребёнок

, константин, г. Иркутск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Пенсия поссобие здравствуйте я не разу не учился на очном и не получал пенсию я сирота могу ли я если пойду учиться получать пенсию мне 23 года у меня есть маленький ребёнок
константин

Добрый вечер!

Пенсия по случаю потери кормильца платится до 18-ти лет, а если гражданин обучается очно в образовательном учреждении то до конца обучения, но не дольше, чем достижения возраста 23-х лет, если вам уже исполнилось 23 года, то пенсию по СПК вам платить не будут, вместе с тем, если у вас трудное материальное положение, рекомендую обратиться в органы соцзащиты за адресной материальной помощью.