8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно выселить квартирантку

Сдаем квартиру в аренду, квартирантка уже несколько месяцев не платит. Два месяца назад предупредили ее освободить квартиру. Сейчас она поменяла замки в квартире и куда то уехала, по телефону сказала что на работу. Как нам правильно выселить ее из квартиры? Мы намереваемся вызвать участкового и в его присутствии вскрыть квартиру и собрать ее вещи под опись. Имеем ли мы на это право?

, Татьяна Куликова, г. Буй
Александр Шабанов
Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

Если участковый согласится, попробуйте. А так — обращайтесь в суд (предварительно ознакомившись с договором на предмет продления и расторжения), а потом уже действуйте через приставов. Плюс суда ещё и в том, что можно взыскать плату проживание.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как правильно, без штрафов можно приостановить?
Здравствуйте! На этой неделе будет 3 месяца со дня подписания договора с риэлтором. Как правильно его остановить? Главная проблема с ней была в том, что в объявлениях сильно занижена цена дома, соответственно просмотров было много. В договоре цена не указана, при подписании не обратила на это внимания. Свои действия они объясняли тем, что работают по аукционной системе. Как правильно, без штрафов можно приостановить?
, вопрос №4050997, Лейсан, г. Заинск
Гражданское право
Возражения на судебный приказ как правильно написать
возражения на судебный приказ как правильно написать
, вопрос №4050881, дмиртий, г. Мантурово
Уголовное право
Подскажите, как правильно составить заявление?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, могу ли я обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве (или как правильно) на пассажиров, не оплативших поездку. Не велики деньги, но поражает наглость! Поездка была запланирована через сервис Бла-бла-кар, было две брони (1 чел и 1+1). Не оплатили 1+1. Я пошла на встречу пассажирам и сделала крюк через город, что бы их забрать, в это время у меня уже находился 1 первый пассажир в машине. По приезду в пункт назначения, они попросили остановить на ближайшей остановке и по факту сказали, что оплата будет переводом - начался процесс оплаты по номеру телефон - пришла смс от банка, но я ее не открыла, пассажиры вышли и я отправилась дальше с первым пассажиром. через 30 минут мое путешествие закончилось и я увидела, что от банка пришла странная СМС - не пополнение как обычно, а что перевод нужно получить по ссылке - но получить его уже не удалось, так как он был отменен отправителем. У меня есть: 1) свидетель и его данные, так как он тоже отправлял оплату на карту 2) данные человека не оплатившего поездку - так как был перевод от банк и отмена. 3) в банке подтвердили, что была отмена 4) номера телефонов не оплативших 5) переписка в чате Бла-бла-кар 6) адрес частного дома из которого вышли не оплатившие Считаю, что это мошенники, так как уверена, что они изначально решили не оплачивать поездку. Подскажите, как правильно составить заявление?
, вопрос №4050711, Маргарита, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Может ли муж выселить жену из квартиры, если она купленая в браке
Может ли муж выселить жену из квартиры, если она купленая в браке
, вопрос №4050612, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 03.06.2013