Здравствуйте, Аветлана!
хочу выселить отца из не приватизированной квартиры
Выселение отца из муниципальной квартиры возможно только в судебном порядке.
Кто является нанимателем по договору социального найма — Вы или отец?
Если наниматель — отец, то именно Вы как член его семьи вправе обратиться в суд с иском о признании отца утратившим право пользования жилым помещением при наличии оснований.
он не за что не платит
Неуплата жилищно-коммунальных услуг отцом как членом семьи нанимателя не является самостоятельным основанием для его выселения. Это основание действует только при подаче иска наймодателем (муниципалитетом) и только при неоплате свыше 6 месяцев подряд без уважительной причины.
разводит грязь, курит в квартире, ругается с соседями, и жизни не даёт мне с несовершеннолетними детьми
Это — Ваше главное основание для иска. Необходимы доказательства: административные протоколы, показания соседей, акты участкового.
есть возможность обращения в суд на расселение с малолетними детьми
Суд не производит «расселение» по заявлению нанимателя или членов его семьи, но Вы вправе встать на учёт как нуждающаяся в жилье при наличии оснований, в том числе по факту проживания в помещении, где нарушаются права членов семьи, включая детей.
Если Вам нужна подробная консультация либо помощь в подготовке документов по данному или иному вопросу, Вы можете написать мне в чат. Для этого перейдите в мой профиль по ссылке и воспользуйтесь кнопкой „Обратиться к юристу“. Услуги платные.