Здравствуйте, как можно выселить бывшего мужа из квартиры под мат капитал
Здравствуйте, как можно выселить бывшего мужа из квартиры под мат капитал . с детьми не общается , коммуналку не платит. Только свет
, Юлия, г. Ноябрьск
Добрый день.
Если квартира была куплена в период брака с использованием средств сертификата материнского капитала, тогда бывший супруг имеет право собственности на долю в данной квартире.
Поскольку супруг отказывается оплачивать коммунальные услуги, вы можете обратиться в суд с заявлением для раздела лицевых счетов.
Что обяжет его оплачивать услуги соразмерно своей доле собственности.