8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оплатят ли в детском саду отпуск во время обучения на психолога?

Здравствуйте.Я работаю в детском саду,помощником воспитателя,поступаю учиться на психолога,оплатят ли мне учебный отпуск,если ДОУ не заинтересовано в специалисте?Это моё первое высшее образование.Спасибо.

, Наталья, г. Чита
Андрей Викторович Скуденков
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Обязаны отпустить на сессию и сохранить з/плату на время отпуска. Не обязательно, чтобы Ваша будущая профессия нужна была бы нынешнему работодателю. Это не его проблемы. Если Вы впервые получаете образование соответствующего уровня, то без вопросов.

Смотрите, что гласит ТК РФ — Работникам, направленным на обучение работодателем или поступившим самостоятельно на обучение по имеющим государственную аккредитацию программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры по заочной и очно-заочной формам обучения и успешно осваивающим эти программы, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка (статья 173).

не забудьте предоставить работодателю справку-вызов.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Военное право
Ситуация следующая я мобилизованный военнослужащий могу ли я в отпуске пересечь границу Казахстана ( провести там отпуск) если у моей жены там близкие родственники?
Ситуация следующая я мобилизованный военнослужащий могу ли я в отпуске пересечь границу Казахстана ( провести там отпуск) если у моей жены там близкие родственники ? Никаких документов о не разглашении я не подписывал ( Секретки тоже нет )
, вопрос №4063474, Павел, г. Москва
Трудовое право
Могу ли я пройти переподготовку на Клинического психолога, имея базовое высшее педагогическое образование(2005г) В дипломе квалификация записана так: Учитель начальных классов и учитель логопед
Здравствуйте. Могу ли я пройти переподготовку на Клинического психолога, имея базовое высшее педагогическое образование(2005г) В дипломе квалификация записана так: Учитель начальных классов и учитель логопед. По диплому часов логопедии 554
, вопрос №4062930, Елена, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, у меня профессия Химия-биология могу ли по молодежной практике работать воспитателем в детском саду?
Здравствуйте, у меня профессия Химия-биология могу ли по молодежной практике работать воспитателем в детском саду?
, вопрос №4062305, Улжан, Астана
Получение образования
Здравствуйте, мне нужна помощь в составлении заявления на отказ в питании в детском саду нужно указать в связи с чем я отказываюсь питаться
Здравствуйте, мне нужна помощь в составлении заявления на отказ в питании в детском саду нужно указать в связи с чем я отказываюсь питаться
, вопрос №4062271, Анастасия, г. Бодайбо
Гражданское право
Здравствуйте, у нас в саду оплату производят за прошедший месяц 5 числа, но сейчас заведующая просит оплатить за май и июнь 5 мая, тоесть за 2 месяца вперёд, законно ли это?
Здравствуйте, у нас в саду оплату производят за прошедший месяц 5 числа , но сейчас заведующая просит оплатить за май и июнь 5 мая , тоесть за 2 месяца вперёд, законно ли это?
, вопрос №4062264, Альбина, г. Москва
Дата обновления страницы 10.08.2018