8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я требовать перерасчет за свет, если он отсутствовал в течение 15 часов?

Могу ли я требовать перерасчет за свет, если таковой отсутствовал в течении 15 часов, однократно? За услугу плачу не по счетчику, а по нормативу. И еще, укажите пожалуйста основание для перерасчета или отказа в нем.

, Ирина, г. Хабаровск
Анна Колосова
Анна Колосова
Юрист

354-пп Правила предоставления коммунальных услуг

IV. Электроснабжение

9. Бесперебойное круглосуточное электроснабжение в течение года*(3)
допустимая продолжительность перерыва электроснабжения:

2 часа — при наличии двух независимых взаимно резервирующих источников питания*(4);
24 часа — при наличии 1 источника питания

за каждый час превышения допустимой продолжительности перерыва электроснабжения, исчисленной суммарно за расчетный период, в котором произошло указанное превышение, размер платы за коммунальную услугу за такой расчетный период снижается на 0,15 процента размера платы, определенного за такой расчетный период в соответствии с приложением N 2 к Правилам, с учетом положений раздела IX Правил

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Могу ли я отказаться от обеденного перерыва по заявлению?
Здравствуйте! Выхожу в школу на ставку музыкального руководителя 24 часа в неделю( 4ч48 мин / день). Директор хочет, чтобы я работала с 9 до 13, далее час на обед и доработать 48 минут. В у меня дома ребёнок-инвалид, для меня час обеда-это просто потраченное время. Я бы лучше др 13:48 работала, а потом обедала с детьми. Могу ли я отказаться от обеденного перерыва по заявлению?
, вопрос №3046796, Александра, г. Москва
Лицензирование
Если у меня было административное правонарушения мелкое хулиганство 2 раза в течении года могут ли мне отказать в получении удостоверения частного охранника
если у меня было административное правонарушения мелкое хулиганство 2 раза в течении года могут ли мне отказать в получении удостоверения частного охранника
, вопрос №3047154, Андрей, г. Москва
289 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Скажите, могу ли я получить декретные, если мы официально в браке не состоим?
Здравствуйте! Жена в декрете по уходу за ребенком (ранее не работала, уходила в декрет как безработная). Я официально работаю. Сейчас ждем малыша. Скажите, могу ли я получить декретные, если мы официально в браке не состоим?
, вопрос №3047730, Рыков Павел евгеньевич, г. Волгоград
Пенсии и пособия
Здравствуйте, могу ли я встать на учёт по беременности в 15 лет
Здравствуйте, могу ли я встать на учёт по беременности в 15 лет
, вопрос №3047803, Lena, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Мне 15 лет, моему парню 34, я беременна могут ли его посадить за это, мама не против нашего союза, на нас уже завели уголовное дело ч 1 ст 134, что нам делать, куда идти чтоб зарегистрировали нас
Мне 15 лет, моему парню 34, я беременна могут ли его посадить за это, мама не против нашего союза, на нас уже завели уголовное дело ч 1 ст 134, что нам делать, куда идти чтоб зарегистрировали нас
, вопрос №3047893, полина, г. Москва
Дата обновления страницы 10.08.2018