Будут ли исчисляться 14 дней отработки при увольнении в случае болезни?

Здравствуйте. Я написал заявление на увольнение по собственому желанию,мне сказали отработать 2 недели по закону. Вопрос: если я заболею в период отработки моего срока 14 дней,как будут считаться дни и будут ли считаться вообще? Спасибо.

, Олег, г. Москва
Наталья Погожева
Адвокат, г. Воронеж

Добрый день. Если вы предоставите больничный на время отработки, то время нахождения на больничном будет засчитано в отработку и не будет перенесено.