1164 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Что делать, если в институте мне не отдают мои документы?

Я поступила в институт, сдала туда оригинал и уже числюсь там как их студент. Но дело в том, что в связи с личными обстоятельствами учиться я там не буду и теперь мне необходимы мои документы. Позвонив в институт, на мою просьбу вернуть мне мой аттестат, мне дали отказ, обосновывая это тем, что такая операция быстро не делается, что нужно подписывать какие-то бумаги и что людей, которые могут всем этим заняться, на данный момент у них нет. Документы мне нужны срочно, но они мне их не отдают. Вопрос: имеют ли они право держать у себя мои документы и не отдавать их мне сразу?

16 Августа 2015, 18:04, вопрос №942707
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Лада
21772
ответа
6497
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 21772ответа
  • 6497отзывов
Позвонив в институт, на мою просьбу вернуть мне мой аттестат, мне дали отказ, обосновывая это тем, что такая операция быстро не делается, что нужно подписывать какие-то бумаги и что людей, которые могут всем этим заняться, на данный момент у них нет. Документы мне нужны срочно, но они мне их не отдают. Вопрос: имеют ли они право держать у себя мои документы и не отдавать их мне сразу?
Екатерина

Нужно не звонить, а НАПИСАТЬ заявление с просьбой СРОЧНО вам отдать документы. В двух экземплярах, на вашем пусть распишутся. Думаю, что тогда они пошевелятся или должны будут ПИСЬМЕННО объяснить почему задерживают документы

16 Августа 2015, 18:12
q Отблагодарить
1 0
21772
ответа
6497
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате

Конечно, не законно. Они не имеют право их удерживать. И их нехватка людей вас не волнует

16 Августа 2015, 18:47
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.