Можно ли написать расписку спустя год после передачи денег в долг?

Здравствуйте! Мой молодой человек год назад попросил дать ему 100 000 рублей в долг на 5 дней! Я взяла кредит в банке под большие проценты, но так как он сказал, что на 5 дней, то расписку с него брать не стала! Ему кредит не давали, так как он получил новый паспорт и в нем не было указано место прописки! Сначала он исправно платил проценты, но в последние месяцы начал пропадать и периодически отписываться, что он обязательно все погасит... Не поздно ли сейчас ему написать расписку?

, Екатерина, г. Москва