Какая статья закона регламентирует пребывание жителей Украины и Донбасса на территории РФ?

Подскажите, пожалуйста, номер статьи закона 115-Ф3, которая регламенирует пребывание жителей Украины и Донбасса на территории РФ после 1 августа 2015 года.

, Анна, г. Краснодар
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Подскажите, пожалуйста, номер статьи закона 115-Ф3, которая регламенирует пребывание жителей Украины и Донбасса на территории РФ после 1 августа 2015 года.
Анна

Добрый день!
Правило о пребывании иностранных граждан в порядке не требующем оформления визы определено статьёй 5 Федерального закона от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ«О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», конкретно по пребыванию жителей Донбасса и Украины после 01.08.2015 г. есть ведомственный нормативный акт Федеральной миграционной службы — о чём имеется информация на официальном сайте ФМС.