Как защитить права при принуждении к увольнению?

Добрый день, суть моего вопроса - в отдельном файле.

Таким образом, директор принуждает меня к увольнению. Мне 46 лет, я не замужем, на моем иждивении находится мать-пенсионерка, в данной организации я отработала 15 лет (13 лет на руководящих должностях) и в условиях кризиса мне найти достойную работу не представляется реальным. Существующая работа с профессиональной точки зрения мне очень нравиться, да и непростую ситуацию в коллективе я расцениваю как неоценимый опыт управленческой деятельности.

Какие меры мне необходимо предпринять для защиты собственных интересов?

  • вопрос_ принуждение к увольнению
    .odt
, Елена, г. Челябинск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Принуждение к увольнению Добрый день, суть моего вопроса — в отдельном файле. Таким образом, директор принуждает меня к увольнению. Мне 46 лет, я не замужем, на моем иждивении находится мать-пенсионерка, в данной организации я отработала 15 лет (13 лет на руководящих должностях) и в условиях кризиса мне найти достойную работу не представляется реальным. Существующая работа с профессиональной точки зрения мне очень нравиться, да и непростую ситуацию в коллективе я расцениваю как неоценимый опыт управленческой деятельности. Какие меры мне необходимо предпринять для защиты собственных интересов?
Елена

Добрый день!

Если Вы хотите сохранить рабочее место, то ни в коем случае не пишите заявление по собственному желанию, если будет сокращение, то Вам хотя бы выплатят выходное пособие, если же ваши трудовые права будут нарушены, вы вправе обратиться в трудовую инспекцию.

Елена
Клиент, г. Челябинск

Добрый день. Я понимаю, что заявление по собственному желанию (организация дабы исключить текучку кадров увольняет по соглашению сторон) мне писать не стоит, но как я должна подстраховаться, чтобы доказать, что меня принуждают к увольнению? Что даст обращение в трудовую инспекцию? Если я не соглашусь уволиться по собственному желанию, то будут тщательно искать статью, обеспечат мне нервный срыв на почве которого я могу не пройти аттестацию на профпригодность.