Правомерно ли продавец отказал в замене бракованного товара?
Здравствуйте!Купила сейф гостиничный стоимостью 4688 рублей за 4 минуты до закрытия магазина мне его вынес продавец со склада в упаковке после расчета на кассе я забрала сейф не потребовав осмотра товара.Через 16 дней при монтаже сейфа я обнаружила брак.сейф перекошен дверь зажата и товар не пригоден к использованию по назначению .Я обратилась к продавцу с претензией отправив по электронке фото и притензию .Через месяц получила ответ юриста от имени продавца об отказе замены товара ссылаясь на ст.18 п.6 "О защите прав потребителя" о нарушении потребителем правил использования По представленным мною фото продавец установил механическое повреждение .При доставке товара в магазин директор от осмотра отказался. От проведения экспертизы об установлении происхождения брака продавец отказалсяКакие мои действия .прошу помогите по шагово