Является ли доказательством приобретения т/с в браке то, что супруг указан в ПТС?

У меня умер муж, в наследство осталась машина. Год изготовления Тс 2007, он указан в паспорте транспортного средства. Это может являться доказательством, что автомобиль был приобретен в браке? брак зарегистрирован в 1999.

, Александр, п. Загорск
Кирилл Воронов
Юрист, г. Москва

Косвенным. А прямым будет являться договор купли-продажи на этот автомобиль, или ПТС с вписанной туда датой получения права собственности и подписью вашего мужа.

Александр Александрович Самохин
Юрист, г. Сургут
У меня умер муж, в наследство осталась машина. Год изготовления Тс 2007, он указан в паспорте транспортного средства. Это может являться доказательством, что автомобиль был приобретен в браке? брак зарегистрирован в 1999.

ПТС не правоустанавливающий документ, а правоподтверждающий, но при указанных Вами обстоятельствах доказательством являться может.

Дополнительно можете запросить с ГИБДД надлежаще заверенную копию карточки учёта транспортного средства.