Как уволиться по собственному желанию, если работодатель не принимает заявление?

Добрый день! Собираюсь уволиться по собственному желанию, но работодатель заявление не принимает. Отдел кадров регистрировать заявление без подписи руководителя отказывается. Как быть в таком случае? к кому можно обратиться за помощью? заранее спасибо.

, Ирина, г. Кемерово
Андрей Руднев
Юрист

Здравствуйте Ирина.

Зарегистрируйте ваше заявление через секретариат и попросите секретаря передать его начальнику (себе оставьте копию). Если никаких действий предпринято не будет обратитесь в трудовую инспекцию с соответствующем заявлением.

С уважением, Андрей

Андрей Антропов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте. Отправьте свое заявление заказным письмом с уведомлением и описью вложения в адрес работодателя!