8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если УК подает в суд из-за установленных столбиков для дверного проема?

добрый день, в подьезде перед нашей дверью имеется карман который так и просится отгородить, мы поставили столбики для дверного проема, на площадке еще две квартиры кроме нашей, если мы поставим дверь на остальные квартиры это никак не повлияет, они расположены до этого проема, но одна из соседок против, мы не стали ставить дверь, теперь она написала заявление в жилинспекцию, убрать и столбики, жилинспекция дала предписание УК убрать столбики, УК подает на нас в суд, чем нам это грозит?

, Алена, г. Йошкар-Ола
Виктор Дьяченко
Виктор Дьяченко
Адвокат, г. Москва

Добровольно уберите — устраните сами Ваше же нарушение.

Распоряжаться местами общего пользования в многоквартирном жилом доме можно только с согласия всех собственников жилых и нежилых помещений.

0
0
0
0
Алена
Алена
Клиент, г. Йошкар-Ола

а если мы не хотим убирать, на других этажах в этом же месте у всех двери стоят, а мы даже не перегородили прохода к общей собственности, чем нам все таки грозит суд, какое может быть решение суда?

Устранить допущенное нарушение, взыскать судебные расходы.

А если «устранять» будут судебные приставы, то ещё оплатите завышенную в несколько раз стоимость работ каких-нибудь гастарбайтеров, нанятых по конкурсу ФССП.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Куда мне обращаться и что делать
Здравствуйте, 3. 02.2024 года была заказана мебель в квартиру (у мебельщиков), по срокам все уже вышло , договор был составлен на 32 рабочих дня выполнения заказа это кухня и 28 марта (дата окончания работы )должны были стоять 2 шкафа по договору . В итоге на сегоднешний день мебель половину привезли но не доделаная , кормят завтраками и много косяков со стороны мебельнищиков то не такие размеры ,(приезжали много раз замерять ) то фасады не покрашены (обещали их каждую неделю покрасить и установить ), пока им сам не позвонишь и не спросишь где все время идет говорят на этой неделе сделаем как 3 недели назад , я в данный момен снимаю квартиру , планировала вьехать как месяц назад в свою ,но из за того что мебели нет, не могу . Куда мне обращаться и что делать
, вопрос №4096074, Татьяна, г. Москва
Военное право
Что делать если контрактник хочет принимать участие в сво но часть, в которой он находится не отпускает его?
Что делать если контрактник хочет принимать участие в сво но часть, в которой он находится не отпускает его?
, вопрос №4095557, Екатерина, г. Тверь
Наркотики
Что делать если мама наркоманка орет, вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
Что делать если мама наркоманка орет,вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
, вопрос №4095106, Татьяна, г. Москва
Семейное право
Жена хочет подать на алименты, по суду установлено что ребёнок мой, сначала она отказалась от алиментов но
Жена хочет подать на алименты, по суду установлено что ребёнок мой, сначала она отказалась от алиментов но теперь требует, в свидетельство о рождении меня не вписала и до сих пор числится матерью одиночкой и получает пособие. Но я скидываю ей каждый месяц деньги . законно ли это?
, вопрос №4095004, Антон, г. Санкт-Петербург
Семейное право
И что делать, если он не хочет отпустить их?
Здравствуйте. Моя дочь состоит в браке. Есть несовершенный ребёнок. Семья на грани развода. Дочь хочет с ребёнком приехать в Ижевск ко мне. Они живут в Иркутской области. Может ли отец запретить увезти ребёнка? И что делать, если он не хочет отпустить их?
, вопрос №4093524, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 21.08.2018