Куда следует обратиться при невозможности выплаты по кредиту?

Здравствуйте, я брала микрозайм в МФО "Честное слово" 2000 рублей, длительное время продлевала займ пока не образовались финансовые проблемы. Сразу же известила об этом МФО, но они через несколько дней передали дело коллекторам. С ними я сотрудничала без проблем, полностью сумму я погасить не могу могу только частями, но погасить полностью мне не удается так как пени штрафы не замораживают. В итоге я брала 2000 вырплатила 12,800 и еще осталось вернуть 8 920. Помогите пожалуйста что мне делать куда обратиться а то я всю жизнь им платить буду?

, Наталья, г. Челябинск

Наталья, прекращайте платежи и предлагайте им обратиться в суд. Держите в руках все документы, которые описывают Ваши взаимоотношения с этой организацией. Я бы рекомендовал в письменном виде обратиться к коллекторам по их юридическому адресу, где и указать о том, что Вы больше не можете ничего выплачивать и готовы в суде этот вопрос рассматривать. Заказное письмо с уведомлением и описью вложения. Один экземпляр письма оставите себе — пригодится в суде.