Здравствуйте. Сначала нужно установить, какие именно две выплаты уже поступили и какая сумма осталась невыплаченной, поскольку единовременная выплата при заключении контракта обычно состоит из федеральной, региональной, а иногда и муниципальной частей. Они перечисляются разными органами и в разные сроки.
Военнослужащему необходимо подать письменный рапорт командиру части и запрос в финансовую службу с требованием предоставить сведения обо всех назначенных выплатах, датах направления документов и причинах задержки. Одновременно следует обратиться в пункт отбора или военкомат, через который заключался контракт, а по региональной части — в орган социальной защиты соответствующего субъекта РФ. В обращении нужно указать дату контракта 14 мая 2026 года, суммы и даты уже поступивших платежей, приложить выписку из банка, копию контракта и реквизиты счёта.
Если выяснится, что документы не переданы, военнослужащего не включили в списки либо письменного ответа не дадут, подаётся жалоба в военную прокуратуру по месту нахождения части. Обещанная при оформлении сумма должна подтверждаться нормативным актом региона и условиями, действовавшими именно на дату заключения контракта, поэтому нужно знать регион и пункт отбора. Более подробно ситуацию лучше обсудить в личном чате после изучения контракта и банковской выписки.