Какие льготы существуют для покупки жилья?

Я,педагогический работник,мне 40 лет.Жилья в собственности не имею,снимаю квартиру в Курске. На иждивении 1 ребенок. Есть ли на сегодняшний день какие либо льготы,выплаты для приобретения жилья. СПАСИБО !!!

, Светлана, рп. Шушенское
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый вечер!

Чтобы вас поставили на
очередь по улучшению жилищных условий нужно чтобы 1) вашу семью признали
малоимущей по уровню дохода и имущества находящемуся в собственности. 2) Чтобы
вас признали нуждающимися в улучшении жилищных условий по правилам статьи 51 ЖК
РФ т.е. обеспеченными квадратными метрами на каждого члена семьи менее учётной
нормы, данная норма утверждается в каждом городе разная т.е нужно общую площадь
жилого помещения разделить на количество членов семьи зарегистрированных на
данной площади и если полученная количество кв.м. будет менее учётной нормы, то
вас могут поставить на очередь по улучшению жилищных условий, начните с
обращения в администрацию города (района). Также в местной администрации можете узнать о жилищных программах в которые может вступить ваша семья (как правило — это льготная ипотека).