Как действовать, если СК виновника ДТП не выплачивает ущерб?

Здравствуйте! Меня зовут Андрей! Страховая виновника не выплачивает деньги за машину, все сроки уже вышли, кормят завтраками. Как быть?

, Андрей, г. Кострома
Максим Евграфов
Юрист, г. Москва

Делать независимую оценку, писать им претензию. Если не выплатят и так, подавать в суд + взыскивать 50% штраф от суммы задолженности компании.